В День памяти и скорби состоялось открытие экспозиции «Zащитники Отечества» в Краеведческом музее г. Димитровграда

85 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня 2026 года наши ребята вновь стоят на защите Родины.
В День памяти и скорби состоялось открытие экспозиции «Zащитники Отечества» в Краеведческом музее г. Димитровграда.
Экспозиция объединяет подвиг предков и мужество бойцов СВО — это наш общий вклад в Победу. Представлены экспонаты, рассказывающие о жизни тылового Мелекесса, земляках-участниках войны, образцы обмундирования, экипировки бойцов и образцы вооружения СВО.
На торжественном открытии состоялись выступления руководителя фонда «Своих не бросаем» Терехина С. А., председателя Городской думы города Димитровграда Душковой К. Б., руководителя Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Пимяковой Е. А., епископа Мелекесского и Чердаклинского Диадора, замглавы города по социальным вопросам Пархаевой С. В., димитровградской художницы Кучевской Е. и наших земляков-участников СВО.
Открытие посвятили нашему земляку Станиславу Егорычеву и всем героям, не вернувшимся с фронта.
Особую признательность выразили епископу Мелекесскому и Чердаклинскому Диодору за духовную поддержку данного начинания.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»












